Перейти к содержимому


Фото

Амазон изменил правила отправки в Россию


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#1 sasa

sasa

    Городской советник

  • Старший администратор
  • 10 945 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Санкт-Петербург
  • Interests:Мечи, арбалеты и радиоуправляемые машинки.

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 23:34

Если по-русски - для заказов в Россию теперь с Амазона доступна только курьерская почта (самая дорогая опция).

Если по-английски то вот:

I am sorry to inform you that we have recently changed the shipping options offered on our website for orders being shipped to some international destinations. Because packages shipped there by non-trackable methods frequently did not arrive in a reasonable time-frame, we now offer only Priority International Shipping to these countries.

We realize that this method can be expensive and apologize for this inconvenience. However, we felt it was in the best interest of our international customers to ensure that the items they ordered reached them safely and on time. From the time you put an item in your shopping cart to the day you receive the order at your door, your order is given the individual attention it deserves.

Please know that Amazon cares about its international customers and is working on ways to improve your service and selection.

I'm sorry not to have better news, but I hope this information has been helpful.


Это справедливо для Амазона США, на других еще не проверял. Доставка вздоражала в 3 раза.
Бывают дороги, по которым не идут; бывают армии, на которые не нападают;
бывают крепости из-за которых не борются; бывают местности, из-за которых не сражаются;
бывают повеления государя, которые не выполняют.

Позитивная вовлечённость в процесс на основе уважения и конструктивности - отличительная черта коммуникаций внутри организации

#2 Anders Derlig

Anders Derlig
  • Горожанин
  • 710 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Кушать курочку и делать карнавал

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 03:20

Вот и доленился я сходить на карточку денег закинуть :)
"1600AD" Изделия из кожи, рога, дерева, литье - https://vk.com/ad1600_leather

КИР "Рондашьер" Реконструкция Швеции нач. 17 в. - https://www.rondash.ru

#3 bookworm

bookworm
  • Эксперт
  • 2 247 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 20:33

Бл.....ин. А я репу чешу и жду книжки. Месяца с два назад заказал штуки три книжки, деньги сняли, про изменения условий доставки не писали, а бандеролей нет. Может жаба их задушила и попридержали литературу, чтобы по новым ценам отправить? Барыги. Быду писать ругательные послания на Амазон.
Курьеры не Федекс ли?
А вообще, жалко. У них доставка одна из самых недорогих была.
Спасибо.

#4 Zloy_Doctor

Zloy_Doctor
  • Горожанин
  • 399 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Moscow
  • Interests:sports medicine&nutrition, martial arts

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 20:35

Эти (гов)нюки и раньше не особо стремились работать с заокеанскими (для них) клиентами. Скажем, отправка книги весом больше 3 фунтов была проблематичной. Так мне обломали великолепную книгу по миофасциальному релизу (это вид мануальной терапии), которую хотел подарить нашему ученейшему секретарю. Кстати, секретаря этого некоторые бойцы знают - он мануальный терапевт во ВНИИФК. Ругаться было бесполезно, присылали вежливые отписки. ладно хоть денег не взяли...

Изменено: Zloy_Doctor, 03 Апрель 2008 - 20:36

Занудный мозговед (С) Джокер

#5 bookworm

bookworm
  • Эксперт
  • 2 247 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 20:54

Ну, не знаю. Один раз уже волна тотальных неприсыла посылок от Амазона была (года два назад). Причем со всех, а не только с США. Но, на все письма отвечали. Перевысылали второй раз. Не приходило. На третий - возвращали деньги на карточку!!! Так, что в тот раз, кроме моральных мучений, затрат небыло. Америкосы в извинениях упоминали о каких то преостановках отношений с Россией. Тут еще и большая политика бывает замешана. От этого не легче.

Скажем, отправка книги весом больше 3 фунтов была проблематичной.

Мне книги кило по семь присылали без проблем. У них в наличии не все есть, что на сайте. Часто затягивают отправку на не очень новые книги, типа ищут.

#6 Goh

Goh
  • Патриций
  • 1 112 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:Минск

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 12:45

А это касается и немецкого амазона?
Тише, вы мешаете мне выделять сероводород! (с)

#7 bookworm

bookworm
  • Эксперт
  • 2 247 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 12:50

А это касается и немецкого амазона?

Не знаю. Для эксперимента заказал вчера у немцев несколько CD с музыкой - доставку оформили 6 EUR. Пока ничего про удорожание доставки не сообщали. Когда оформят заказ, тогда напишу.

#8 sasa

sasa

    Городской советник

  • Старший администратор
  • 10 945 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Санкт-Петербург
  • Interests:Мечи, арбалеты и радиоуправляемые машинки.

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 12:59

На немецком Амазоне еще вчера были две опции доставки. Проверял.

На самом деле и на американском все не так страшно - просто надо больше книжек заказывать. Вчера попробовал набрать заказ на 7 кило, две книжки (за 30 и 140 долларов) - пересылку насчитали 44 доллара. Одна книжка в 43 кило обходится в 33 доллара.
Бывают дороги, по которым не идут; бывают армии, на которые не нападают;
бывают крепости из-за которых не борются; бывают местности, из-за которых не сражаются;
бывают повеления государя, которые не выполняют.

Позитивная вовлечённость в процесс на основе уважения и конструктивности - отличительная черта коммуникаций внутри организации

#9 Goh

Goh
  • Патриций
  • 1 112 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:Минск

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 13:07

Одна книжка в 43 кило обходится в 33 доллара.

Саша!! зОчем тебе такая тяжелая книга? :-))
Настали времена кооперативных заказов.
Тише, вы мешаете мне выделять сероводород! (с)

#10 fra Raimond

fra Raimond
  • Горожанин
  • 890 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Жуковский, Московская область

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 13:12

Одна книжка в 43 кило

Фотки грандталмуда, случайно, не имеется?.. Я правильно понял, что это та самая монография "все источники на всё"? :)

Изменено: fra Raimond, 04 Апрель 2008 - 13:13

sic enim dilexit Deus mundum ut Filium suum unigenitum daret
ut omnis qui credit in eum non pereat sed habeat vitam aeternam
(Ioh. 3:16)
***
"Там надо читать."
© С. В. Уколов про www.13c.ru

#11 sasa

sasa

    Городской советник

  • Старший администратор
  • 10 945 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Санкт-Петербург
  • Interests:Мечи, арбалеты и радиоуправляемые машинки.

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 13:17

Опечатался, опечатался. 3 кило, конечно, просто проверял что больше влияет на стоимость доставки. РАзумеется, оказалось что это размер и вес.
Бывают дороги, по которым не идут; бывают армии, на которые не нападают;
бывают крепости из-за которых не борются; бывают местности, из-за которых не сражаются;
бывают повеления государя, которые не выполняют.

Позитивная вовлечённость в процесс на основе уважения и конструктивности - отличительная черта коммуникаций внутри организации

#12 bookworm

bookworm
  • Эксперт
  • 2 247 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 15:49

У немцев все как и прежде.

#13 bookworm

bookworm
  • Эксперт
  • 2 247 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 15 Апрель 2008 - 15:23

Получил 12 числа. Немецкий Амазон работает замечательно.

#14 Edel

Edel
  • Горожанин
  • 384 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:г.Хабаровск, ВИК Рейн
  • Interests:Доспех, костюм, быт Западной Европы 14-15 вв., историческое фехтование, верховая езда

Опубликовано 15 Апрель 2008 - 17:10

Я раньше заказывала с Amazon через Ozon...Так быстрее получалось,хоть и чуток дороже...Что,теперь будет совсем заоблачно через Озон брать у буржуев??
В реконструкции недопустима лень к познанию.

#15 bookworm

bookworm
  • Эксперт
  • 2 247 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 15 Апрель 2008 - 17:20

Да зря Вы так. Напрямую совсем не сложно заказывать.

#16 Edel

Edel
  • Горожанин
  • 384 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:г.Хабаровск, ВИК Рейн
  • Interests:Доспех, костюм, быт Западной Европы 14-15 вв., историческое фехтование, верховая езда

Опубликовано 15 Апрель 2008 - 18:37

Ну,не знаю...При мне люди заказывали напрямую и шло месяцами.А через Озон - две недели и готово.:)
В реконструкции недопустима лень к познанию.

#17 Joker

Joker

    Лясоточец

  • Патриций
  • 6 731 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Троицк Новая Москва

Опубликовано 15 Апрель 2008 - 23:26

Получил 12 числа. Немецкий Амазон работает замечательно.

А что это ты получил?
Я понимаю что модератор не должен привносить личные эмоции в свои обязанности, но у меня есть огромное желание к чертям прикрыть эту тему как и предыдущие подобные дискуссии, ибо участники ее, похоже, как обычно, не слышат друг друга.
(с) Inna

#18 bookworm

bookworm
  • Эксперт
  • 2 247 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 16 Апрель 2008 - 10:40

Музычка. Ирландщина фолк-роковая. Fiddlers Green называется. Довольно старая команда.

#19 Lion

Lion
  • Горожанин
  • 144 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Эдинбург, Шотландия

Опубликовано 04 Май 2008 - 12:27

Извините что не совсем в тему...
Как через Амазон правильно платить? А то заразы у меня Визу Электрон что то с номером кредитной карточки хотят, но ведь Виза не кредитка...

#20 Inna

Inna
  • Патриций
  • 704 Сообщений:
  • Gender:Female
  • Location:Аустервегр, Москва

Опубликовано 04 Май 2008 - 12:31

Насколько я понимаю, Электрон вообще не подходит для таких платежей. Попробуйте Классик, либо еще проще (как обещается банками) - Виза Е-кард, либо МастерКард-Виртуал. Они специально для интернет-магазинов выпускаются. Я себе сейчас оформляю, т.к. возникли проблемы с моей Визой Классик (банк запросил CVC).

Когда все придет, я думаю, будет полезно открыть и закрепить тему по онлайн-заказам из Европы и США, где каждый поделится опытом. Или такая темы была уже?
«Пробивная сила [пистолета 16го века] была очень незначительна, - не только кираса, но и лобная кость иногда служила непреодолимой преградой...» (с) Диона Ли




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых